Память

Для социальных работников отделения социального обслуживания на дому МБУ «КЦСОН Емельяновского района»25 и 26 апреля в рамках «Школы социального работника» состоялся семинар на тему: Профессиональный стандарт социального работника. В завершении семинара, психологом комплексного центра, был проведен тренинг «Самоанализ возможностей своей памяти и эффективные методы ее развития».

На тренинге рассматривались виды памяти, понятие ассоциаций и визуализации, а так же возможные методики ассоциативного запоминания. Главными целями тренинга были: развитие памяти и образного мышления, развитие умения устанавливать связи (ассоциации) между элементами материала, развитие навыков визуализации. Задачами же являлись самоанализ возможностей памяти и мотивация для ее дальнейшего развития и совершенствования.

С помощью выполнения практических заданий участники тренинга учились воспроизводить текстовую информацию, запоминать комбинации цифр и важные даты, запоминать имена, фамилии и лица людей. Каждый желающий смог «заглянуть» в спрятанные глубоко в подсознании резервы своего организма, восстановить свои силы и настроиться на ответственную работу.

Заведующий социально-реабилитационного отделения К.В. Шильф.

Комментарии закрыты