Школа социального работника

8 февраля 2018 года состоялось обучение специалистов МБУ «КЦСОН» в рамках «Школы социального работника» на тему: «Написание актов обследования ЖБУ семьи. Обзор документов по защите прав несовершеннолетних».

Специалисты отделения ПБПН провели для участковых специалистов по социальной работе семинар-практикум в рамках действующей в учреждении «Школы социального работника» о работе с семьями, находящимися в социально опасном положении. После проведения инструктажа и ответов на интересующие вопросы, для практики была предложена ситуация СОП, далее участники разделились на группы и преступили к заполнению актов и обсуждению решения проблемы.

Специалистами после успешно завершенного практикума, были розданы тесты для получателей на выявления климата в семье и анкеты для специалистов со списком возможных признаков насилия.

На сегодняшний день, выявление на ранних этапах и профилактика является первостепенным делом для нашего учреждения, так как гораздо важнее не допустить возникновение проблемы, чем устранять ее последствия.

 

Психолог Вычужанина Н.П.

Комментарии закрыты