Познавательный час здоровья «Врач советует…»

Здоровье – неоценимое счастье в жизни каждого человека, одно из главных его ценностей, которую надо сохранять как можно дольше!

25 января в Центральной библиотеке п. Емельяново состоялся познавательный час здоровья «Врач советует…». Пообщаться со студентами факультета «Здоровье» народного университета «Активное долголетие» приехали врачи из Краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярский краевой госпиталь для ветеранов».

Людмила Николаевна Левина, врач высшей категории, заведующая физиотерапевтическим отделением, профессионально представила информацию о физиотерапии на современных этапах лечения и реабилитации. А чтобы информация была более наглядной и достоверной продемонстрировала электронную презентацию по данной теме. Физиотерапия – это область медицины, в которой происходит целенаправленное воздействие на организм человека с лечебной и профилактической целью природными физическими факторами: водой, теплом, холодом, электричеством, электромагнитным полем, ультразвуком и др. Современная физиотерапия располагает огромным количеством весьма разнообразных по физической природе, физиологическому и лечебному действию, способам применения методов. Использование их постоянно расширяется, и сегодня трудно назвать заболевание, при котором физиотерапевтические методы не могли бы быть применены с пользой для больных. Физиотерапия является одним из самых безопасных методов лечения. Физиолечение в Красноярском краевом госпитале проводится в полном объёме в соответствии с имеющимися показаниями и противопоказаниями. Разговор с врачом получился содержательным, который затронул различные факторы физиотерапевтического лечения. Не менее полезным был приём у врача – терапевта Светланы Олеговны Шемяковой. Светлана Олеговна беседовала с пациентами, знакомилась с их амбулаторными картами, назначала профилактические меры, рекомендовала обратиться к профильному специалисту, сдать анализы и пройти обследование непосредственно в Красноярском краевом госпитале для ветеранов. Действительно, человек – сам творец своего здоровья. Для этого он должен владеть интересной и полезной информацией и уметь её применять.

Наталья Вербуль

Комментарии закрыты