Спортивное мероприятие «Все вместе»

В рамках международного Дня инвалидов 9 декабря в спортивном комплексе «ЗАРЯ», сотрудники МБУ «КЦСОН Емельяновского района» совместно с Управлением социальной защиты населения, отделом спорта и молодежной политики, домом культуры п. Емельяново провели районное спортивное мероприятие «Все вместе» для инвалидов и пожилых людей.

В соревнованиях приняли участие 8 команд, всего 40 участников из разных населенных пунктов района. Каждая команда представила название и девиз команды. Участники соревновались в семи видах спорта, в которых команды одна за другой проходили этапы, передавая друг другу очередь перемещаться по дистанции. Все участники проявляли огромное старание и активное участие, каждый старался победить. Победителями соревнований стала команда «Пионеры» из с. Еловое – 1 место, 2 место заняла команда «Везунчики» п.Емельяново (клуб Теплый дом) и третье место Незабудки п. Емельяново (клуб ветеранов). Победители получили грамоты и памятные подарки, все участники награждены благодарственными письмами и поощрительными призами, предоставленные спонсорами соревнований.

Обычным людям трудно себе представить воочию, каково живётся тем, кого природа или случай обделили здоровьем, тем, кого мы обычно называем инвалидами. А ведь каждый седьмой, живущий сегодня на планете человек является таковым. Человек с ограниченными возможностями, между тем, не утрачивает ни свойственного нашему виду интеллекта, ни обычных человеческих желаний и стремлений.

Комментарии закрыты