Мамин день

В минувшую пятницу в концертном зале Емельяновского Дома культуры для всех мам района звучали поздравления и слова благодарности, вручались подарки. В преддверии самого доброго и светлого праздника Дня матери работники Комплексного центра, Управления социальной защиты и Дома культуры для мам устроили настоящий праздник.

В танцевальном зале Дома культуры развернулись выставки работ фотоконкурса «Я и моё счастье», конкурса детского рисунка «Моя мама на работе» и детской литературы «Умные книжки для самых маленьких». Здесь же для гостей праздника были организованны консультации специалистов Социальной защиты населения, Центра диагностики и консультирования, психолога МБУ «КЦСОН», мастер класс по пескотерапии.

По традиции центральным событием мероприятия стал праздничный концерт, на который мог прийти любой желающий. В зале не было свободных мест. Каждый приходил с семьей. Открыла мероприятие первый заместитель Главы района по социальной политике Наталья Ганина, которая поздравила присутствующих мам с праздником, и пожелала всем крепкого здоровья, благополучия, взаимопонимания и ответного тепла от своих детей. К поздравлениям присоединились председатель Ассоциации многодетных семей района Геннадий Ехновецкий, руководител Пенсионного фонда Инна Оришич, руководитель Управления образованием Наталья Бумаго, руководитель Управления Социальной защиты населения Леонид Соколов, директор Комплексного центра социального обслуживания населения Оксана Осипова.

Продолжился праздник торжественной церемонией награждения. Благодарственные письма вручены семьям Ремизовых, в которой девять детей, в следующем месяце семья ждет прибавление, и Леонидовых, у которых восемь детей, получившие в преддверии Дня матери от временно исполняющий обязанности Губернатора Александра Усса Почетные знаки «Материнская слава». В номинации «Многодетные семьи» Благодарственные письма Главы района вручены Елене Мингалиевой из села Никольское и Марианне Оганнесян из деревни Кубеково, у которых четверо детей. Сертификаты на получение материнского капитала регионального уровня получили семьи из поселка Емельяново: Милентьевы Андрей и Наталья и Чупров Владислав и Анастасия. Сертификаты на получение материнского капитала федерального уровня вручены Кристине Гаврилюк, проживающей в поселке Солонцы и Оксане Иряковой из села Частоостровского, В номинации «Приемная семья» Благодарственные письма Главы района вручили Елене Архиповой и Валентине Бунто. В номинации «Вторая мама» Благодарственные письма Главы района получили инспектор ОДН капитан полиции Наталья Каменева, учитель начальных классов Емельяновской СОШ №1 Елена Андреева и специалист по социальной работе Комплексного центра социального обслуживания Светлана Селезнева.

Дипломами и памятными подарками были отмечены победители фото – конкурса «Я и моё счастье», проводимый специалистами КЦСОН накануне праздника, и конкурс рисунков «Моя мама на работе» – организаторы работники Дома культуры. В перерывах между награждениями со сцены для мам звучали музыкальные поздравления, подготовленные детскими творческими коллективами Дома культуры.

О.Н.Осипова Директор МБУ «КЦСОН Емельяновского района»

Комментарии закрыты