Творческая мастерская «Я сам»

Творчество- процесс деятельности, направленный на развитие личности. Творчество – это деятельность, которая заставляет человека перейти на новый виток развития, включить свою фантазию, выдумку. Творчество воодушевляет, вдохновляет и придает жизни новый яркий оттенок.

Каждую неделю особенные детки социально – реабилитационного отделения Комплексного центра социального обслуживания населения Емельяновского района посещают занятия в творческой мастерской «Я сам», где они общаются, занимаются созданием композиций из песка, пластилина, природного материала, рисуют и делают поделки. С ребятами в 2017 году реализуется творческий проект «Пескотерапия, как метод коррекционной работы с детьми – инвалидами». Ребятишки открыты к познанию новой информации, с удовольствием посещают занятия и общаются друг с другом. Занятия в мастерской «Я сам» в течении года прошли в разных населенных пунктах района: п. Емельяново, п. Солонцы, с. Еловое, д. Таскино, п. Памяти 13 Борцов, с. Шуваево.

22 ноября совместно с детской районного библиотекой проведено занятие для особенных детей, посвященное празднику «День матери», на котором они играли, делали поделки в подарок маме.

Приглашаем в творческую мастерскую «Я сам», запись по телефону 89333391323

Заведующая социально-реабилитационного отделения «КЦСОН» Наталья Семенова

Комментарии закрыты