Акция «Помоги пойти учиться» продолжается

Традиционно c 15 августа по 1 октября в Емельяновском районе проводится акция «Помоги пойти учиться», которая решает несколько задач, выявление и оказание помощи семьям, находящимся в тяжелой жизненной ситуации, выявление не обучающихся и неработающих несовершеннолетних, определение их в образовательные учреждения или трудоустройство.

Специалисты МБУ «Комплексный центр социального обслуживания Емельяновского района» в ходе проведения акции активно сотрудничают с Управлением образования, Отделом опеки и попечительства, Управлением социальной защиты населения, подразделением по делам несовершеннолетних.

Совместно с органами системы профилактики безнадзорности проведено 8 рейдовых мероприятий по населенным пунктам района, по семьям, где родители ненадлежащим образом исполняют обязанности по воспитанию, содержанию и защите прав и интересов своих детей в поселения Шуваевского, Мининского, Стеклозаводского, Солонцовского, Еловского, Зеледеевского сельсоветов, Емельяновского поссовета – посещено 56 семей.

По результатам рейдов направлена информация субъектам системы профилактики для принятии мер реагирования на 7 семей, где нарушаются законные права и интересы несовершеннолетних детей.

В ходе акции материальную поддержку в виде одежды и обуви, канцелярских наборов уже получили 120 детей, состоящих на контроле в группе риска и в социально опасном положении. Дети получили наборы канцелярских принадлежностей от благотворительного фонда «Бумеранг добра», а также приобретенные на средства муниципальной программы «Молодежь Емельяновского района XXI века», и средства наших спонсоров Белянина Е.О., Гука И.Н. Новиковой Ю..Н., Шимякиной Е.П.

Акция продолжается, информацию о не приступивших к занятиям детях о семьях нуждающихся в помощи в подготовке к занятиям ждем по тел.89233170060. Неравнодушных жителей района, имеющих возможность и желание оказать таким детям поддержку ждем по адресу: п.Емельяново, пер.Совхозный, 2.

Огромное спасибо всем, кто откликнулся и принял участие в районной акции «Помоги пойти учиться».

С.В. Поличук,

заведующая отделением профилактики БПН МБУ «КЦСОН»

Комментарии закрыты