«Я сам»

Социализация детей с особенными возможностями здоровья, является одной из самых актуальных задач стоящих перед специалистами социально-реабилитационного отделения Комплексного центра социального обслуживания населения Емельяновского района.

Особенный ребенок также как и здоровый обладает талантом и различными способностями, но для развития этих способностей требуется специальная помощь и поддержка.

Занятия в творческой мастерской «Я сам» на базе социально-реабилитационного отделения, позволяют детям ощущать себя творцами, ведь творчество помогает в адаптации и реабилитации, оно является самовыражением и самореализацией.

Процесс создания чего-то нового, пробуждает воображение и мышление. Рисуя красками, разминая в ладонях пластилин или тесто, разрывая бумагу или водя по листку клеящим карандашом, ребята приобретают необходимые навыки работы с различным материалом. Видя итоги своих стараний, дети искренне и в тоже время с гордостью восхищаются результатами своего труда. Несомненно, бесценны те работы, которые сделаны руками детей. Глядя на них, не перестаешь восхищаться и удивляться воображению ребят.

Творческая мастерская «Я сам», проводит свои занятия в социально-реабилитационном отделении по адресу: пгт. Емельяново, пер. Совхозный 2, а также по заявке родителей в других населенных пунктах района.

Подать заявку и получить дополнительную информацию можно

по тел.: 8-933-339-13-23

Зам. директора «Комплексного центра социального обслуживания населения»

Марина Краснова

Комментарии закрыты