Лучший по профессии

В Емельяновском районе 14 июня 2017 года прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии», среди работников Комплексных центров Красноярского края, посвященный Дню социального работника. Конкурс направлен на повышение профессионального мастерства и престижа профессии социальных работников, распространение передовых технологий работы с получателями социальных услуг. В этом году в конкурсе участвовали специалисты Комплексных центров г. Сосновоборска, г.Бородино, Сухобузимского и Емельяновского районов. В отличие от прошлого года в конкурсе приняли участие не только социальные работники, но и специалисты по социальной работе, заведующие отделениями.

Гостями и зрителями мероприятия были приглашены – ветеранский клуб «Незабудка», общество инвалидов «Теплый дом» п. Емельяново, общество ветеранов, специалисты УСЗН, работники и пенсионеры КЦСОН Емельяновского района.

Жюри конкурса возглавил руководитель МКУ УСЗН администрации Емельяновского района Л.В.Соколов, членами жюри стали – председатель Общественного совета при УСЗН администрации Емельяновского района Холявчук Я.С. и представители комплексных центров.

Участников конкурса и приглашенных гостей тепло поприветствовал руководитель Управления социальной защиты населения, пожелав конкурсантам успешного выступления и уверенности в своих силах, чтобы волнение не помешало наиболее ярко раскрыть свои таланты. Коллектив образцового хореографического ансамбля «Калинушка», вокальные группы «Реванш» и «Изюминка» , хор ветеранов «Незабудка» Емельяновского МДК выступили перед участниками и зрителями с великолепными танцевальными и музыкальными номерами.

Конкурс проводился по трем номинациям: «Лучший специалист по социальной работе», «Лучший социальный работник», «Лучшая группа поддержки» и состоял из четырех этапов. К первому – домашнему заданию «Мое призвание – социальная работа» все конкурсанты подошли творчески – были продемонстрированы слайды с фотографиями, исполнены песни и стихи.

На втором конкурсном задании участники продемонстрировали уровень знания нормативных правовых актов в области социального обслуживания населения.

Не менее ярким и запоминающимся стал последний конкурсный этап, где участницам были предложены проблемные ситуации из практики социального обслуживания, которые они должны были решить не раздумывая, предложив свой вариант выхода из неё.  Это задание позволило еще больше участниц раскрыть талант и профессионализм.

В четвертым этапе «Вдохновение» приняли участие группы поддержки конкурсантов, продемонстрировав артистизм, творческие способности и умение работать в команде.

Компетентное жюри достойно оценило выступления участниц. По итогам конкурса лучшим социальным работником признана Шек Светлана Леонидовна социальный работник отделения социального обслуживания на дому МБУ КЦСОН Сухобузимского района. В номинации «Лучший специалист по социальной работе» победила Картель Галина Николаевна заведующая отделением социального обслуживания на дому МБУ КЦСОН Емельяновского района. В этой номинации участвовало 5 участниц, все получили высокую оценку жюри во всех этапах конкурса. Жюри сложно было определить победителя. Двадцатипятилетний опыт в социальном обслуживании и творческий подход к работе помог Галине Николаевне одержать победу.

В номинации «Лучшая группа поддержки» победу одержал коллектив МАУ КЦСОН г. Сосновоборска. Победителям вручены дипломы и памятные подарки, а участникам конкурса благодарственные письма.

Конкурс профессионального мастерства проводится с целью развития творческой деятельности работников и направлен на повышение качества предоставляемых населению социальных услуг. Это мероприятие становится традицией в Емельяновском районе.

КЦСОН Емельяновского района выражает благодарность сотрудникам Емельяновского МДК за организацию и проведения конкурса.

                                                                                                              О.Н.Осипова

                                               директор МБУ «КЦСОН Емельяновского района»

Комментарии закрыты