Мамин праздник

Мамин праздник.

День матери – праздник, который вызывает самые нежные и искренние чувства по отношению к самому дорогому человеку в жизни каждого – к маме. К этому празднику в МБУ «КЦСОН Емельяновского района» провел акцию «Поезд милосердия», на территории района. Праздничная неделя стартовала со встречи литературных клубов «Лира» и «Родничок» в поселке Памяти 13 Борцов, где юные и уже опытные поэты прочитали свои стихи посвященные матерям.

Основное мероприятие состоялось 23 ноября в районной библиотеке межпоселенческого Дома культуры пгт. Емельяново. Для всех собравшихся в теплой дружеской компании, за кружкой чая, прозвучали композиции в исполнении юных баянистов, а также их наставников и детей посещающих группу фольклора Емельяновской Детской школы искусств. Мероприятия посетили не только молодые мамы, но и мамы, которые уже воспитывают внуков, а некоторые и правнуков. В то время как мамы делились опытом в воспитании, ребята подготовили небольшие сюрпризы для всех присутствующих женщин и подарили им по ангелу, сделанному своими руками.
На празднование Дня матери, также были приглашены семьи, участвующие в фотоконкурсе «За жизнь тебя благодарю», которые получили дипломы за участие и сладкий подарок.

Завершилась праздничная неделя в отдаленном уголке района в селе Частоостровское. Жители села с огромным удовольствием встретили гостей литературного клуб «Родничок» из пгт. Емельяново. Участники клуба поделились своим творчеством, Турбин И.Т. исполнил лирические песни собственного сочинения и сыграл на гармошке. Вокальная группа «Ретро» и художественный коллектив Частоостровского дома культуры подготовили праздничный концерт для всех гостей.

На каждом из мероприятий гости могли не только душевно отдохнуть и отвлечься от будничной суеты, но получить консультации специалистов Комплексного центр социального обслуживания населения Емельяновского района по вопросам социального обслуживания и мерам социальной поддержки.

Ученики районных школ, подготовили для бабушек, которые обслуживаются на дому, поздравительные открытки, которые вручили с добрыми пожеланиями крепкого здоровья и благополучия.

img_5696

Методист МБУ «КЦСОН Емельяновского района»

Шильф Кристина Владимировна.

Комментарии закрыты