Все вместе!

IMG_20160824_104523=2С горечью и досадой приняли новость граждане России, что невзирая на все приложенные усилия, паралимпийская сборная Российской Федерации все же не смогла отстоять свое право на участие в Летних Паралимпийских играх, которые пройдут в Рио-де-Жанейро. 

Ранее решение об отстранении от участия в упомянутом мероприятии всех российских паралимпийцев принял Международный паралимпийский комитет. Российская сторона обжаловала действия комитета, обратившись в Спортивный арбитражный суд, однако российский иск был отклонен. Чудовищно несправедливое и бесчеловечное решение говорит о не профессиональности и антигуманности МПК.

В поддержку паралимпийской сборной России 24 августа социально-реабилитационное отделение МБУ «КЦСОН Емельяновского района» организовало и провело спортивные соревнования «Все вместе!» в п.Таскино, участниками соревнований стали дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из многодетных семей и все кто за здоровый образ жизни, активен и не желает сидеть на месте.

Программу соревнований составляли дисциплины: дартц, настольный кёрлинг, боулинг, бадминтон, прыжки на скакалке, кручение обруча, метание мяча в цель, «змейка в обруче». Ребята делились на команды по два человека и поэтапно проходили все дисциплины набирая максимальное количество баллов. Все команды успешно прошли подготовленные им испытания, вдоволь набегались и напрыгались. По итоговым подсчетам набранных баллов, I место заняла команда «весёлые девчёнки», II место завоевала команда по названием «сборная» и III место досталось команде «счастливчики». Команды занявшие призовые места были награждены почетными грамотами и конечно же все участники не остались без утешительных призов. Несмотря на непогоду и непрекращающийся дождь, благодаря директору СДК п. Таскино Н.П. Ахуновой любезно предоставившей помещение дома культуры, состязание прошло на ура.

Во время награждения наши юные спортсмены пожелали паралимпийцам сборной России терпения и сил, не унывать духом и знать, что вся страна гордиться ими несмотря ни на что.

За сотрудничество и содействие в проведении спортивного праздника «Все вместе!» выражаем благодарность спортивному клубу по месту жительства «Центр» и директору сельского дома культуры п.Таскино Нине Павловне Ахуновой.

IMG_20160824_103523=1 IMG_20160824_105044=3

Комментарии закрыты