Знакомство с искусством Никаса Сафронова

IMG_4691=1В успешном развитии любой личности важна гармония, на ряду с занятиями физической культурой, различными видами хобби не менее важно быть в курсе новых веяний в современном мире художественного творчества.

Сотрудники социально-реабилитационного отделения МБУ «КЦСОН Емельяновского района» организовали цикл экскурсий для лиц с ограниченными возможностями здоровья на выставку картин современного Российского художника Никаса Сафронова.

Индивидуальная манера, профессионализм и содержательность творчества Никаса Сафронова отмечены как несомненный вклад в мировое искусство и подтверждены многими званиями и наградами. Творческая и личная жизнь Никаса стали сюжетной основой литературных и кинопроизведений, а благотворительная и просветительская деятельность заслужили широкое признание.

На выставке были представлены 97 картин художника, среди которых практически все направления творчества художника: символизм, пейзаж, портрет, дрим винж, обнаженная натура, анималистика, натюрморты, архитектура, репродукции. На выставке так же был организован показ фильма о Никасе Сафрорнове, его творчестве и биографии.

Всем посетившим выставку понравилось знакомство с творчеством художника в такой спокойной и не принуждающей атмосфере. Для многих как оказалось увидеть оригиналы картин знаменитого художника и познакомиться с его творчеством удалось впервые, что безусловно благотворно повлияло на развитие личности и получения новых эмоций и ощущений от жизни.

Комментарии закрыты