Лето – это маленькая жизнь!

к текстуЛето – особый период в жизни каждого ребенка.  Это время отдыха, и период значительного расширения кругозора ребенка, время формирования новых умений и способностей, новые игры, развлечения, восстановление израсходованных сил, восстановление здоровья. Это период свободного общения детей.

6 июня 2016 года стартовала летняя оздоровительная площадка для детей дошкольного и младшего школьного возраста МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Емельяновского района».

В первый день на площадке ребята знакомились друг с другом. И детям, и присутствующим родителям была представлена красочная презентация о деятельности площадки, о предстоящих мероприятиях, поездках на экскурсии, о режиме работы. Далее всем предстояло участие в постановке театрализованного представления, где дети и присутствующие родители активно играли свои роли в сказке «Теремок». С большим удовольствием прошли подвижные игры на свежем воздухе, а закончился день чаепитием.

Было много игр, смеха, время пролетело так быстро, что никто не заметил окончания первого дня. Дети уходили довольными, зная, что завтра им предстоит новая встреча, новые впечатления и путешествия в сказочный мир под названием «Лето-это маленькая жизнь».

С.В. Поличук заведующая отделением профилактики МБУ «КЦСОН»

Комментарии закрыты