Помним, чтим и гордимся подвигом народа!

на заставку9 Мая вся страна отметила 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне – самой кровопролитной войне как в истории России (СССР), так и в истории всего человечества. Миллионы унесённых жизней и покалеченных судеб, тысячи разрушенных деревень, сёл и городов, удар по инфраструктуре огромной страны. Сила врага была колоссальна, но нацистский зверь, встретив поистине героическое сопротивление, в итоге был повержен. Советский народ совершил величайший в истории подвиг, подтвердив, что нет той силы, которая смогла бы сломить народную волю, основанную на подлинном единстве и правом деле.

И вот уже на протяжении многих десятилетий День Победы является самым великим праздником для всей страны. Традиционно в каждом городе и поселке проводятся торжественные мероприятия, в которых принимает участие практически каждый неравнодушный житель. Комплексным центром был проведен ряд мероприятий и акций, приуроченных к этой выдающейся дате.

В честь Дня Победы специалисты нашего центра организовали экскурсию для детей района в Емельяновский краеведческий музей и «Музей «Мемориал Победы» г.Красноярска. Ребята из клуба «Курсор» подготовили презентации о героях Великой Отечественной войны, о блокаде Ленинграда, с помощью компьютерных технологий сделали поздравительные открытки для участников ВОВ и тружеников тыла.

Для концерта, посвящённого Дню Победы специалисты Центра подготовили видеоролик «Цена счастливого детства», в котором дети рассказывают о героических подвигах своих прадедов и героях Советского союза Красноярского края.

Для ветеранов организовано посещение выставки «Помни… Мир спас советский солдат!» в МВДЦ «Сибирь»

Доброй традицией стало поздравление ветеранов ВОВ на дому. Специалисты Центра совместно с работником МДК организовали концерт. Для ветеранов были исполнены песни военных лет. Знакомые песни не оставили равнодушными ветеранов, они с удовольствием подпевали нашим артистам, а кто-то и подтанцовывал. Цветами и подарками, предоставленными спонсорами поздравили ветеранов представители пенсионного фонда и районной администрации.

Работники МБУ «Комплексный центр социального обслуживания Емельяновского района» прошли шествие, посвященному Дню Победы в праздничной колонне и приняли участие в митинге.

Нет семьи в России, которую бы не коснулась Великая Отечественная война, и мы никогда не забудем того героического подвига Советского народа.

Комментарии закрыты