Продолжаем учиться

IMG_20160322_112413В Комплексном центре Емельяновского района прошел обучающий семинар в рамках «Школы социального работника» для социальных работников отделений социального обслуживания на дому. В начале семинара директор КЦСОН Емельяновского района Осипова О.Н рассказала о новых профессиональных стандартах для сотрудников социальной сферы, которые вступают в силу с 01.07.2016 года.

Заведующий социально-реабилитационным отделением Свешников А.С. провел обучение (инструктирования) по вопросам связанным с обеспечением доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг, рассказал социальным работникам о возможностях создания доступной среды для инвалидов, в связи с тем, что с 1 января 2016 г. вступили в силу основные положения Федерального закона от 1 декабря 2014 г. № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов», который вносит необходимость создание всей инфраструктуры уже приспособленной для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Также на семинаре обсуждались и вопросы, которые возникают при предоставлении социальных услуг. В большом кругу коллег есть возможность обсудить рабочие моменты, поделиться опытом.

 

Комментарии закрыты