«Что за чудо – простые слова: Помогу, поддержу, пожалею…»

на заставку«Не та любовь, которая берет,

А та, которая дает.

В её признанье: «Я люблю тетя!»

Звучит: «Тебя, тебя, а не себя!»

 

В отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов в с.Частоостровское прошли мероприятия, посвященные международному дню инвалида.

 Как  мы отметили этот день?

Прошло два концерта. Первый – 3 декабря. Выступало трио: Самохвалова Галина Алексеевна (учитель), Лазарева Вера Николаевна, Трясучкин Геннадий Михайлович (гитара, учитель). Были предложены песни на стихи Б. Мокроусова.

А вот второй концерт, 9 декабря, прошел на высочайшей эмоциональной волне в лучших традициях камерных концертов, и как выразилась Галина Алексеевна Самохвалова: «Искра высокого напряжения проскочила в зале!»

Баян и гитара – местный житель и друг нашего отделения Колобов Валерий Иванович.

Вокальное трио: Самохвалова Галина Алексеевна, Лазарева Вера Николаевна, Пинчук Наталья Ивановна, наша сотрудница. Она же своим «серебряным» голосом исполнила «Песню о матери».

Никитин Анатолий Геннадьевич  – гитара и знаменитые «Берега».

Конечно, все песни оттуда, из ретро. «Костры горят далекие», «Ромашки спрятались», из к/ф «Любовь земная», «Журавли» – лебединая песня Марка Бернеса. Из к/ф «Дом, в котором я живу». Помните? «Тишина за Рогожской заставою, Спят деревья у сонной реки…»

Публика подпевала и рыдала. Зрительский ряд представляли не только наши, но и жители села. Заведующий нашим отделением Анатолий Геннадьевич Никитин произнес минорную речь, и все хором запели «Хотят ли русские войны?»

«Что нам сказать в стихах своих

Оставленным, несчастным, нищим?

Причина бед – лишь в нас самих,

А мы ее вокруг все ищем!»

                                          Е. Санин.

 Жители отделения временного проживания выражают искреннюю благодарность участникам концертов за выступления.

 

Лазарева В.Н. социальный работник отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов КЦСОН Емельяновского района

Комментарии закрыты