«Смотри на меня как на равного»

IMG_20151207_161957В рамках декады инвалидов на территории города Сосновоборска прошел фестиваль художественного творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного», в котором приняли участие семь муниципальных образований Красноярского края, включая Емельяновский район. Для участия в фестивали специалистами Комплексного центра была сформирована команда из 6 человек с ограниченными возможностями здоровья, все они с гордостью представили свой талант перед зрителем.

Фестиваль проходил по 2 номинациям: исполнительские виды искусства (вокал, эстрадный, народный фольклор и.т.д.); художественное творчество (изобразительное искусство, декоративно- прикладное творчество и.т.д.).

В номинации исполнительские виды искусств Э.И. Гребенюк акапельно исполнил песню С. Трофимова «За тихой рекою», А.И.Дмитриев представил авторскую песню «Плывет туман над Енисеем», а также песню, посвященную трагедии в Чернобыле. Красивые песни и очаровательные голоса наших земляков порадовали зрителей и участников фестиваля.

В выставки декоративно – прикладного творчества Емельяновцами были представлены великолепные поделки, созданные своими руками это вязаные изделия Т.А. Шубной, работы из бисера, вышивка, вязаные изделия; Л.Ю.Померанцевой, оригинальные композиции деревьев изготовленных из бисера А.Ф. Кадач, резьба по дереву Марченко Н.Г. Все работы это произведение искусства, вызывающие восхищение.

         На фестивали невозможно выделить кого-то лучшего, все безмерно талантливы и индивидуальны в своем исполнении. Участники фестиваля были отмечены благодарственными письмами за участие.

         Мероприятие получилось очень душевным, атмосфера была теплой, дружеской. Такие фестивали помогают людям с ограниченными возможностями здоровья раскрыть свои таланты, почувствовать собственную значимость, поверить в свои силы. Надеемся, что фестиваль станет доброй традицией и ещё не раз соберёт всех неравнодушных и талантливых людей.

Комментарии закрыты