Школа социального работника

на заставку          В Комплексном центре социального обслуживания Емельяновского района прошло открытие Школы социального работника. На первом занятии школы социального работника, которое прошло 22.10.2015, присутствовали социальные работники отделений социального обслуживания на дому, заведующие отделений, директор КЦСОН, зам. директора КЦСОН, председатель общественного совета при МКУ УСЗН.

          Директор КЦСОН рассказала о необходимости открытия Школы. Отметила, в связи с тем, что изменились требования к профессии социальный работник, а также с изменением законодательства в сфере социального обслуживания возникла необходимость в повышении профессиональной компетентности социальных работников. В Школе социального работника все сотрудники КЦСОН смогут пройти своеобразный курс повышения квалификации. Также ознакомила с положением о школе, планом занятий в котором предусмотрено изучение по всем необходимым направлениям деятельности социального работника с учетом современных технологий работы.

Председатель общественного совета рассказал об итогах независимой оценки качества оказания социальных услуг в отделениях социального обслуживания на дому. Выделил, что необходимо выстраивать межведомственное взаимодействие по обеспечению социальной защиты и социальной поддержки населения на территории Емельяновского района.

Первое занятие в виде семинара на тему «Реализация Федерального закона 442 ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» провела заместитель директора КЦСОН. Марина Александровна рассказала о порядке оказания социальных услуг, подробно остановилась на новых понятиях и терминах и о каждой категории услуг в отдельности. Были рассмотрены случаи из практики оказания социальных услуг. По итогам занятия слушатели были протестированы на владение законом. Итоги тестирования будут подведены на следующем занятии.

Комментарии закрыты