«Октябрь уж наступил…»

на заставкуДа, наступил самый, как считают аналитики, спокойный месяц осени. Может оно и так. Не будем вспоминать 25 октября 1917г., 31 октября 1961г., октябрь 1964г., октябрь 1993г.

Ну что ж, это было давно.

А вот Вам и позитив:

День старшего поколения, день музыки, день ходьбы, день учителя, день работников сельского хозяйства.

А день рождения комсомола?

Это наша юность. Мы не думали об идеологической составляющей этой организации. Мы просто жили, дружили, проводили собрания, во что-то безоговорочно верили. Это было, было, было…

В День старшего поколения в нашем отделении временного проживания состоялся концерт, подготовленный Частоостровским домом  культуры. Проживающие слушали, замерев Вокальный ансамбль «Реванш». Живая музыка, и песни без музыкального сопровождения, и мужские голоса, и слёзы жителей – всё это было. Л.И. Ильянков, один из наших проживающих, как всегда, с презентом. На другой день наших старичков посетили дети из Емельяновского детского дома – наши маленькие друзья. Встречаемся мы традиционно 2 раза в год: в день старшего поколения и в марте, соединяя 23 февраля и женский день. К маленьким сиротам наши жители относятся с любовь, состраданием. Дети своими руками приготовили большой пирог, подарки – каждому, прочитали добрые стихи, исполнили песни.

Лазарева В.Н., социальный работник отделения временного проживания «КЦСОН Емельяновского района»

Комментарии закрыты