Мечты сбываются

на заставкуЕмельяново всегда славилось своими спортсменами. Есть среди них и люди, отдавшие спорту всю свою профессиональную деятельность, есть и те, кто отстаивал честь нашего района, края в спортивных мероприятиях. Для «ветеранов спорта» нашего района 7.10.2015г. была организована экскурсия по спортивным сооружениям г. Красноярска. Наши ветераны посетили Академию биатлона, спорткомплекс Футбол – арена «Енисей», ледовый дворец «Арена –север».

         В Академии биатлона ветеранов спорта встретил директор комплекса Худолиев Борис Владимирович. Экскурсанты посмотрели лыжероллерную трассу протяженностью 4.5 км, где спортсмены имеют возможность круглогодично тренироваться, только вместо лыж – ролики. Интересно было посмотреть домик для подготовки лыж, оснащенный современным оборудованием, огневой рубеж, оборудованный электронно-механическими установками. Кроме того, Академия включает лыжный стадион с трибунами на 1056 мест, тренировочные залы, гостиницу на 87 мест для спортсменов, готовящихся к соревнованиям. Красноярские биатлонисты известны на весь мир, много среди них олимпийских призеров. Создание такой академии помогает готовить достойную смену нашим знаменитостям.

Следующим этапом поездки была экскурсия на стадион  Футбол-арену «Енисей», который открылся менее года назад. Это домашний стадион красноярской футбольной команды «Енисей» на 3000 человек. Экскурсию по стадиону провел заместитель директора стадиона Марченко А.П. На память бывшим спортсменам, был подарен футбольный мяч, который они единодушно решили передать юным футболистам Емельяновского района.

Последним объектом поездки стал ледовый дворец Арена – Север, который является не только ледовой площадкой для выступления хоккейного клуба «Сокол», но и спортивным комплексом для тренировок и соревнований различных направлений. Ледовый дворец вмещает до 4000 зрителей, имеется 80 мест для инвалидов 40 из них расположены на специальной площадке в первом ряду и столько же на балконе. Интересно было посмотреть на спортивный зал по скалолазанию с тренажерами на сложность и на скорость,  а также скалодром со зрительским балконом. Имеется во дворце зал для хореографии и многофункциональная спортивная площадка. В общем, прекрасный  комплекс для спортсменов и зрителей. Экскурсия произвела большое впечатление на наших ветеранов. Спортсмены делились своими воспоминаниями о временах, когда не было такого оснащения и приходилось пользоваться не очень качественным инвентарем, а о таких тренировочных трассах и залах можно было только мечтать. Остается только порадоваться за сегодняшнее поколение спортсменов и пожелать им высоких достижений в спорте, а болельщикам – радости и комфорта.

Комментарии закрыты