Группа здоровья на острове Татышев

IMG_2847Уже несколько месяцев с началом теплых весенних дней в отделении социальной реабилитации граждан пожилого возраста и инвалидов функционирует группа здоровья, для граждан с ограниченными возможностями здоровья и пенсионеров. Занятия проводит квалифицированный инструктор, особое внимание уделяется занятиям «скандинавской ходьбой».

В целях освоения новых площадок для занятия спортом и физической культурой в теплый летний день пятницы участники группы здоровья выехали на о. Татышев в г. Красноярск. Занятия начинаются с разминки под руководством инструктора, после участникам предстояло пройти 3 км. используя специальные палки для «скандинавской ходьбы». Ровные дорожки для бега и ходьбы, теплое солнце и прохладный ветерок на ряду со счастливыми лицами встречающихся по пути единомышленников по «скандинавской ходьбе» оставляли массу положительных эмоций от прохождения дистанции.

Остров Татышев располагает большим количеством спортивных площадок оснащенных тренажёрами и турниками, площадок для занятия футболом, волейболом и другими командными видами спорта. Для тех, кто устал и хочет отдохнуть, расположены шезлонги для загара и специальные полки с книгами, где любой желающий может позагорать, читая интересную книгу.

После прохождения увлекательного маршрута, участники настолько были впечатлены атмосферой и функциональными возможностями острова, что и не думали отдыхать, а принялись под руководством инструктора осваивать различные тренажёры. После занятий для того чтобы не нанести организму вреда физическими упражнениями, инструктор провёл с участниками разминку. После плодотворных занятий, все желающие могли погулять, поесть мороженное, ознакомиться с картой и инфраструктурой острова Татышев.

 

Заведующий отделением социальной реабилитации граждан пожилого возраста и инвалидов Свешников А.С.

Комментарии закрыты