Закрытие «Театрального сезона»

P1530342 Ну что же, наступил июнь, время, когда в театрах края, страны и всего мира завершается творческий сезон. Начинаются гастроли. Но залы театральные не пустуют, остаются концертные залы филармонии, куда приезжают артисты из других городов и стран.

Мы тоже «закрылись». Концертов было много, а последний спектакль состоялся на Святую Троицу. Этот праздник в Частоостровском -престольный, ибо наш храм освящен во имя животворящей Троицы.

А в нашем Отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов  выступал ансамбль из детского сада «Островок» с веселым названием «Веснянка». Коллектив ведет начало с 1998г. Руководит ансамблем Рыженко И.Ю.  Тринадцать детей выступили  на нашей «сцене» – и «выпускники», и малыши из средней группы.

Нарядные, непосредственные, милые, звонкоголосые, излучающие желание понравиться, хорошо выступить.

Все у них получилось.

Программа была посвящена, конечно же, Троице.

Представление в стиле народного гуляния – хоровод, песнопения, ложки, дудочки, трещетки, балалайка, Ее Величество Береза.

С балалайкой – сама И.Ю.Рыженко. Все жители, весь обслуживающий персонал, загадали каждый свое заветное желание и привязали ленточки к веткам березы, которую дети полоскали в Енисее в соответствии с ритуалом. Жители наши были довольны, лица их просто светились, лучились глаза.

Детей у нас принимают всегда с большой любовью. Одарили артистов  шоколадками, конфетами и печеньем. Особым гостеприимством отличились Ильянков Л.И., Михайлова В.М., Агапова Т.А.

До свидания! До новых встреч в новом сезоне. А он у нас начинается в октябре, в День пожилого человека.

01.06.2015г. Лазарева В.Н. соц.работник

 

Комментарии закрыты