Желанные гости из Талого

IMG_0722Ежегодно в Отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов  в п. Частоостровское приезжают ребята из Тальской средней школы и хоровым коллективом Дома Культуры. Это уже стало доброй традицией.

Они приезжают к нам. Ими движет Любовь!

«Не та любовь, которая берет,

А та,  которая дает

В её признании «Я люблю тебя»

Звучит «Тебя, тебя, а не себя!»

      Эти красивые, яркие, с лучистыми глазами старшеклассники и проникнутые бесконечной добротой женщины показали нам целый спектакль со стихами, песнями, частушками, шутками – прибаутками, подарили нам действительно частицу своей любви, тепла, сострадания людям страждущим и, по сути, одиноким. А женский хор звучал так, что невозможно было не прослезиться. Дмитрий Николаевич Король и его баян были единым целым.

Ребята вручили подарки, изготовленные своими руками всем проживающим в нашем отделении, накормили блинами не только стариков, но и сотрудников.

Самое деятельное участие в этих мероприятиях всегда принимает  И.П. Гордейчук, учитель Тальской школы. Сам не приехал, но прислал по баночке меда каждому из наших подопечных. Светлана Федоровна Зайнулина – организатор воспитательной работы, и Любовь Сергеевна Гоборова, старшая вожатая, излучали столько света, что его хватит до следующей встречи.

В нашей маленькой столовой, которая является одновременно и сценической площадкой, места хватило всем – и зрителям, и артистам, а их было много: 10 учащихся и 9 участников хора.

Спасибо им!

«Пока горит в наших окошках свет,

Спешите забежать на перепутье

Поверьте слову – жизнь с людьми не шутит, –

Посмотрите, а света больше нет».

 

Лазарева В.Н. Социальный работник Отделения временного проживания

Комментарии закрыты