«Компьютерная Азбука»

IMG_1011В современном мире непрерывно развивающихся новых компьютерных технологий, важно уметь использовать их во благо людей с ограниченными возможностями здоровья и пенсионеров.

С целью популяризации в среде инвалидов, людей с ограниченными возможностями здоровья и людей пенсионного возраста современных компьютерных технологий для успешной социальной адаптации в информационной среде, расширения общения, получение государственных услуг через информационно – телекоммуникационную сеть Интернет, возможности участия в системе электронных государственных услуг.

В отделении социальной реабилитации граждан пожилого возраста и инвалидов прошёл турнир по компьютерной грамотности среди инвалидов и пенсионеров, что прошли обучения на курсах компьютерной грамотности в отделении социальной реабилитации.

Участникам пришлось вспомнить весь пройденный материал для успешного прохождения всех этапов турнира и выполнения заданий. За каждое пройденное задание объективные и беспристрастные члены жюри выставляли баллы, по итогам прохождения участниками всех этапов конкурса,  единогласным решением жюри победительницей турнира стала Бадгина Людмила Ахметовна.

По завершению турнира все  участники получили ценные подарки, и за чашкой чая, с интересом делились впечатлениями.

 

 

Заведующий отделением социальной

реабилитации граждан пожилого

возраста и инвалидов

А.С. Свешников

Комментарии закрыты