Три поколения Победы

IMG_2180На базе центральной детской библиотеки в МДК Емельяновского района состоялась встреча трёх поколений: детей, внуков и правнуков великой Победы над фашизмом. На встречу были приглашены дети клуба «КурсоР» при отделении социальной реабилитации граждан пожилого возраста и инвалидов, а так же участники семейного клуба «СемьЯ» при отделении профилактики безнадзорности детей и подростков.

На встречу были приглашены представители литературного объединения «Родничок» в лице: Турбина Ивана Тимофеевича, Кочерженко Валентины Михайловны, Манаевой Марии Григорьевны, которые прочитали стихи о войне, рассказали истории своих семей как они пережили эти страшные и тяжёлые военные годы.

Участникам встречи был показан документальный фильм о жизни детей г. Ленинграда во время блокады. Во время просмотра фильма в  помещении стояла тишина, все участники внимательно слушали, и никто не остался равнодушен к судьбам детей переживших блокаду. В завершении просмотра дети высказали свои эмоции и переживания.

И.Т. Турбин сыграл на баяне и спел несколько душевных песен Великой Отечественной Войны, представляя переживания и тяготы военных лет, на глазах ребятишек проявлялись слёзы.

В завершении встречи за чашкой чая три поколения Победы: дети, внуки и правнуки, рассказывали о героях войны и стойкости народа. Дети отвечали на вопросы викторины о событиях ВОВ.

Выражаем благодарность за участие в организации и плодотворное сотрудничество коллективу центральной детской библиотеки МДК Емельяновского района, отдельное спасибо хотелось бы сказать приглашённым гостям, литературному объединению «Родничок», за их отзывчивость добросердечность и вдохновляющее творчество.

 

А.С. Свешников, заведующий отделением социальной реабилитации граждан пожилого возраста и инвалидов

Комментарии закрыты