Народный университет “Активное долголетие” завершил очередной учебный год

В Красноярском крае, на Емельяновской земле, с особой теплотой и гордостью прозвучал последний звонок для слушателей Народного университета “Активное долголетие”. Этот уникальный образовательный проект, призванный дарить пожилым людям новые знания, сохранять их социальную и интеллектуальную активность, успешно завершил свой седьмой учебный год. С 2012 года Университет неуклонно растет и развивается в Красноярском крае и каждый год, помимо преданных “корифеев” дополнительного образования, двери его открывают и новые, полные жажды знаний студенты.

Особой гордостью Университета является его самый почтенный слушатель – Кузнецова Лидия Семеновна, недавно отметившая свой 87-й день рождения. Ее неугасающий интерес к учебе и жизни служит вдохновляющим примером для всех.

В этом учебном году слушатели имели возможность погрузиться в мир знаний на двух увлекательных факультетах: “Краеведение” и “Литературное образование”. На занятиях по краеведению студенты с головой окунулись в историю своей малой родины, исследуя тайны улиц, церквей и знаковых мест. Факультет литературного образования открыл перед ними двери в мир захватывающих произведений, позволяя путешествовать по страницам любимых книг и открывать для себя новые литературные горизонты.

Как это часто бывает, учебный год пролетел незаметно, оставив после себя багаж новых знаний и теплые воспоминания. Торжественное завершение учебного года стало настоящим праздником для всех присутствующих.

С теплыми словами видеопоздравлений к выпускникам обратились уважаемые гости: Алексей Викторович Подкорытов, член Общественной палаты Красноярского края, и Василий Васильевич Куимов, ректор Красноярского краевого народного университета “Активное долголетие”.

Особую радость и гордость высказала директор Комплексного центра “Емельяновский” Оксана Николаевна Осипова, которая с заботой и вниманием курирует отделение Народного университета. Она подчеркнула важность проекта для поддержания активной и полноценной жизни граждан пожилого возраста. Поблагодарила Центральную библиотеку, в читальном зале которой проходили занятия Университета.

По доброй традиции, завершающее слово было предоставлено ректору Ольге Антоновне Шагало. Она пожелала всем выпускникам не останавливаться на достигнутом, отдохнуть летом, набраться сил и с новыми свершениями вернуться на занятия в следующем учебном году. Вручила сертификаты об освоении образовательных программ.

В завершение праздника, выпускники отправились в незабываемое путешествие на родину великого русского писателя Виктора Петровича Астафьева. Они посетили мемориальный центр в Овсянке, а также усадьбы, где когда-то жили сам Виктор Петрович и его бабушка, прикоснувшись к истории и наследию выдающегося земляка.

До следующего учебного года, дорогие друзья! Пусть новые знания и яркие впечатления наполняют вашу жизнь!


Инженер-программист
Дмитрий Грищенко

Комментарии закрыты