«Этот день мы приближали, как могли»

Великий праздник День Победы
Отмечает вся страна.
День Победы, день Победы,
Громко мы кричим ура!

Пусть прадедушки наденут
Боевые ордена.
Пусть гордится красотой их
Вся могучая страна!

Фейерверки и салюты,
Радость, счастье в этот день.
Ветеранам мы подарим
Ароматную сирень!

День Победы – это особенный день для всех нас, объединяющий скорбь и радость. В России нет семьи, которую бы война обошла стороной. Величественный День Победы всегда будет напоминать о том, что довелось пережить людям в то суровое время. Сегодня мы отдаем дань памяти и уважения всем тем, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины.
В КГБУ СО «КЦСОН «Емельяновский» прошел ряд мероприятий, посвященный этому замечательному празднику. В социально-реабилитационном отделении был проведен праздник для детей «Этот день мы приближали, как могли», на которое была приглашена Кузнецова Лидия Семеновна, которая была ребенком, в тяжелые военные годы. Она поделись с ребятишками фрагментами жизни, которые ей пришлось пережить. Дети с замиранием слушали ее рассказ, задавали вопросы. На занятиях в творческой мастерской «Я сам», дети изготовили из соленого теста «Звезды ветерану», приняли активное участие в конкурсе рисунков «Спасибо за мирное небо». Под руководством инженера-программиста на занятиях клуба «Курсор» изготовили и вручили поздравительные открытки ветеранам, вдовам и детям-войны, поучаствовали в познавательно-игровом мероприятии «День победы».
Для граждан пожилого возраста были организованы соревнования по «Дартсу» и викторина на знание событий Великой Отечественной войны «Эти дни мы не забудем». На занятиях клуба «Фантазия», мастерицы изготовили «Символ памяти» из георгиевской ленты.
В сопровождении специалиста Комплексного центра, 8 мая Дети-войны посетили концертную программу в БКЗ, посвященную празднованию Дня Победы.
Сотрудники КГБУ СО «КЦСОН «Емельяновский» приняли участие во всероссийских акциях: «Окна победы», оформили стенд «Они сражались за родину», «Бессмертный авто-полк» и «Возложение цветов» к мемориалу Победы.
Ребята из образовательных учреждений района приняли участие в конкурсе рисунков «Великая Победа глазами детей!». Основными целями проведения конкурса было сохранение памяти о Великой Отечественной войне и патриотическое воспитание детей.
Всего на конкурс было представлено 130 работ. Участники изобразили на своих рисунках сражения, боевую технику, победную весну, возвращение солдат домой с фронта, праздничный салют в честь 9 мая, мирное небо, героических людей – всё, что касается Великой Отечественной войны и Дня Победы.
Лучшие работы были представлены на выставке в Районном доме культуры на торжественном мероприятии, посвященном Дню Победы.
Поздравляем ветеранов и детей-войны со знаменательным великим праздником всего нашего народа — Днем Победы! Огромная благодарность, честь и слава всем, кто героически боролся за свободу нашей Родины, преодолел все тяготы и ужасы войны, тем, кто приближал победу, как только мог — и на фронте, и в тылу. Пусть надолго останется светлая память в наших душах и сердцах о героях, отдавших свою жизнь за наше счастливое будущее и благополучие, за чистое, мирное небо над нашими головами.

Специалист по комплексной реабилитации Кузмина М.Р.

Комментарии закрыты