Помощь мобилизованным гражданам

Сегодня наша страна и все мы переживаем очень сложный период. В связи с обострившейся обстановкой в ходе специальной военной операции на Украине, 21 сентября, по указу Президента была объявлена частичная мобилизация. На защиту своей Родины отправилось множество наших мужчин из всех уголков страны и, разумеется, из Красноярского края. В связи с масштабом проведения мобилизационных мероприятий среди населения страны ведется активная работа по сбору гуманитарной помощи для ребят и мужчин, призванных в рамках частичной мобилизации.
Общественная палата Красноярского края и Гражданская ассамблея Красноярского края реализует проект «ИZ Сибири – сынам России», в рамках которого предусмотрена организация сбора гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на территории ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. В связи с этим, в Емельяновском районе организован пункт приема помощи для мобилизованных граждан.
Наше учреждение не осталось в стороне. Сотрудниками Комплексного центра социального обслуживания населения «Емельяновский» организован сбор средств среди работников для оказания гуманитарной помощи. Собственными силами была собрана сумма в 33 тысячи рублей, на которую приобретены лекарственные препараты первой необходимости, перевязочные средства, антисептические препараты и гигиенические принадлежности. Подготовленные посылки были направленны в г. Красноярск для дальнейшей передачи мобилизованным на местах.
Поддержка в настоящее время очень важна и необходима. В наших силах помочь ребятам, находящимся в зоне боевых действий.

Специалист по социальной работе
Я.А. Гордеева

Комментарии закрыты