«Гремячая грива»

Красноярский эко-парк «Гремячая грива» — это живописный лесной ландшафт и комфортное и безопасное место отдыха. Гулять в нём можно в любое время года и суток. Чистый лес, свежий воздух и выразительный природный рельеф, всегда привлекали поклонников прогулок и спорта под открытым небом. Комплексный центр социального обслуживания населения – для самых спортивных, активных и тех, кто не любит сидеть дома, организовал поездку в это наполненное спокойствием и умиротворением место. Которое позволяет, не уезжая из города, очутиться в дикой природе и «пообщаться» с местной флорой и фауной.
Благоустройство территории «Гремячей гривы» началось в 2018 году. Здесь появились: пешеходные и спортивные дорожки, фотозоны, игровые и смотровые площадки, туристические тропы и даже геологический музей под открытым небом – всё это экологично вписано в природный ландшафт.
В эко-парке каждый найдёт занятие по душе. Семьи с детьми – приезжают сюда, чтобы подышать лесным воздухом во время прогулки, влюблённые – для того, чтобы в обнимку выпить кофе на лавочке с видом на город, школьники и пенсионеры — покормить белок и собрать гербарий, спортсмены — потренироваться на свежем воздухе, а туристы — чтобы отправиться в поход по живописным сопкам. Маршруты «Гремячей гривы» — это более 60-ти километров маркированных троп, которые исторически сложились в этом месте.
Получатели социальных услуг приехали проверить себя на прочность в скандинавской ходьбе. После разминки все отправились покорять свою дистанцию. Кто-то на результат, а кто-то созерцать пейзажи местной территории. Осенью они особо прекрасны! После активной нагрузки и притока свежего воздуха в головной мозг, все заметно устали. Но остались довольны увиденным, пройденным и доказав самому себе, что «есть еще порох в пороховницах»

 

Инструктор по АФК
Е.А. Зайцев

Комментарии закрыты