Психологический тренинг для людей с ОВЗ и пожилых граждан

Достаточно часто на экранах телевизоров во время новостей, в художественных фильмах, мы видим, как террористы захватывают заложников, прикрываясь ими, чтобы предъявить власти свои политические и религиозные требования, чтобы добиться их исполнения.

В п. Емельяново, 22 июня прошел психологический тренинг на тему: «Угроза терроризма в летний период», организованный «Комплексным центром социального обслуживания населения». На мероприятие собрались люди с ограниченными возможностями здоровья, люди пожилого возраста. Во время тренинга участники посмотрели фильм, о том как нужно вести себя, если стал заложником террора. Психолог социально-реабилитационного отделения провела очень познавательную викторину с участниками, где они активно отвечали на вопросы, обсуждали как себя правильно вести в такой сложной ситуации. В ходе викторины были выявлены победители. Мероприятие получилось интересным, участники обсуждали вопросы, психологию человека и выработали стратегию поведения в данной ситуации.

 

Татьяна Варварская – специалист по социальной работе социально – реабилитационного отделения «КЦСОН» Емельяновского района

Комментарии закрыты