День Победы в Емельяновском районе

День Победы в Емельяновском районе

9 Мая вся страна отметила 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. На протяжении многих десятилетий День Победы является самым великим праздником для всей страны. Традиционно в каждом городе и поселке проводятся торжественные мероприятия, в которых принимает участие практически каждый неравнодушный житель.

Так в честь Дня Победы специалисты отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних организовали экскурсию для детей, получающие социальные услуги в «Музей «Мемориал Победы» г.Красноярска. Ребята из клуба «Курсор» подготовили поздравительные открытки Участникам и Ветеранам ВОВ, с помощью компьютерных технологий. Доброй традицией стало поздравление ветеранов ВОВ на дому. Специалисты КЦСОН совместно с работником МДК организовали концерт, для ветеранов были исполнены песни военных лет. Знакомые песни не оставили равнодушными ветеранов, они с удовольствием подпевали нашим артистам, а кто-то и подтанцовывал. Цветами и подарками, предоставленными спонсорами поздравили участников ВОВ специалисты отделения социального обслуживания на дому совместно с представителями пенсионного фонда и районной администрации.

Среди детей Емельяновского района был объявлен конкурс рисунков «Великая Победа глазами детей». Выставка рисунков размещена на торжественном мероприятии, посвященному Дню Победы в Районном доме культуры, всего в конкурсе приняло участие 133 человека, победители награждены ценными подарками.

В канун праздника Дня Победы социальные работники отделения социального обслуживания на дому совместно с волонтерами молодежного центра оказали помощь в уборке приусадебного участка труженикам тыла.

В отделении временного проживания для получателей социальных услуг прошел концерт, на котором звучала музыка из репертуара Утесова в исполнении духового оркестра Частоостровского дома культуры.

Специалистами КЦСОН организованы в населенных пунктах района совместно с работниками сельских клубов встречи «Живем мы все воспоминаньями». В теплой дружеской атмосфере Дети – войны делились воспоминанием о своем страшном детстве, а дети – молодое поколение подготовили праздничный концерт для них.

Работники МБУ «Комплексный центр социального обслуживания Емельяновского района» приняли участие в шествие и митинге, посвященному Дню Победы.

Праздник этот давно ассоциируется у жителей нашей страны с потрясающим героизмом и бесконечным мужеством, с силой воли, с всемогуществом любви. Нет той семьи на русской земле, которую бы так или иначе не затронула война. Все мы свято чтим память бойцов, которые не вернулись с поля боя, уважаем тех, кто еще жив и ежегодно посещает Парад Победы, любим и ценим тех, кто трудился в тылу и на заводах, фабриках, в госпиталях, лесах и полях — всех тех, кто приближал Победу всеми возможными силами, мы чествуем и славим! Наша задача, как представителей нового поколения, состоит в том, чтобы своими поступками соответствовать своим великим героям, чтобы хранить нашу землю от войн и раздоров, постоянно приумножая ее красоту и богатства. С праздником Великой Победы, дорогие ветераны! Низкий вам поклон!

О.Н.Осипова –директор КЦСОН

Емельяновского района

Комментарии закрыты